Владимир Грибков

Атеисты, а вы верите, что, напр. кислород - это по сути и есть несколько нейтронов, протонов и электронов?

Это же совсем иное, нежели то, что рисуют как условную модель?
Сути вы не знаете и причины существования атома кислорода не знаете, и той силы что держит его жизнь и равновесие, но свято верите, что кислород равноценен модели из учебника физики. Такой модели в электронный микроскоп никто не видел.
так не чем основана ваша соглашательство-вера?

На самом деле - атом, это развивающаяся Монада. Её физическая жизнь - это лишь внешнее проявление движения к совершенству на стадии минералов.
Всеобщий смысл всего - циклическое движение к совершенству. Атом есть развивающаяся духомонада. Когда-то она станет растением, животным, а потом человеком.

Руслан Галиев

А-а-а-а, вона оно чего! То-то, я думаю, дышать стало тяжело!
Это я, стал-быть, вместо кислорода духомонадами дышал! Да ещё на стадии минералов!
Я так думаю, ребята. Надо кислород превратить в минерал, и забрасывать его на МКС не сжиженным в баллонах, а в твёрдом виде - кусками! Пущай астронавты тоже духомонадами дышат!

Дмитрий

Нет. Я не верю. Я это ЗНАЮ. Я вот удивляюсь - всех верующих выгнали из школы? Вы таким родились или надо специальные курсы закончить, что бы ВОТ ТАК, до такой степени быть ...как бы помягче сказать?... Буратиной?

Ответ: надо знать, а не верить.

PS Не люблю троллей

Елена Коннова

Знаем )))))))))))))))))))))))))))))

Артем Артёмов

Нет, мля, это дух божий!

Комменты не читаю, не парьтесь.

Наталья Труфанова

Ну и зачем при такой безграмотности вообще рассуждать-то?
"Такой модели в электронный микроскоп никто не видел. " В электронный, да, сложновато
Ну а как насчёт хорошего туннельника. а?

"На самом деле - атом, это развивающаяся Монада. Её " - чёт У МЕНЯ в микроскопе она не развивается.
А если У ВАС В МОЗГАХ атом развивается и циклически движется к совершентсву - то ОЧЕНЬ советую прекратить злоупотребление ЛСД и Пейотлем... .

Ирина Лаврова

Нет не верим. Во-первых, атом кислорода содержит 8 протонов, при этом число нейтронов может быть равно 8, 9 или 10, и 8 электронов, при этом 2 электрона находятся на внутреннем уровне, а 6 электронов - на внешнем. Во-вторых, именно поэтому кислород (как вещество) состоит из двух атомов. Ну а уж про электронную структуру молекулы я тебе и писать не буду. не поймешь. 🙂

Ле
Леночка

не верю. знаю.
и не совсем так, как вы сказали. Ядро - не механическая связка протонов и нейтронов.

видеть именно в микроскоп необязательно . Достаточно проанализировать, как пролетают электроны и что они вышибают.

Юлия Литвиненко

Боговер!
Просвети, вот бог он творил землю, небо, зверей и прочих адамов из готовых атомов или заморачивался еще с изготовлением всяких гелиев и углеродов?
Да и если разобраться, сами атомы тоже мало кто видел, а значит, их нет. А солнце крутится вокруг земли. А земля стоит на 3-х китах.
Детский сад..

Саша Topsecreat

Вы, описывая систему понятий, нрушили все принципы науки.
-область применимости термина.
- область применимости понятий.
-Сутьи и принципов познания.
... В результате Вы блудите понятиями, терминами, принципами.
Вас следует наказывать за каждое деяние по Вашим же способами, чтобы была ответственность при попытке жанглировать ими.. .
Таких жанглерев понятиями и формулами сообщества ставят на вид.
Над этим работают .
Легко гадить, а порядок наводить много тяжелее.
http://my.mail.ru/community/antigravity/2549FC369E2D5C94.html

Ritakichaeva Kalina

Вообще-то модель - это удобная форма представления предмета, в данном случае - молекулы, и является допустимым упрощением, отвечающим определенным задачам. Но модель тем и хороша, что позволяет объяснить механизм взаимодействия молекул и достоверно предстказать результат их взаимодействия с молекулами других веществ. А это именно то, что требуется для практического применения и теоретического обоснования молекулярных взаимодействий.
Для объяснения более глубоких взаимодействий - внутриядерных, например, понадобятся другие модели.
Модели используются всюду. Я недеюсь, Вы ничего не имеете против использования глобуса? А это тоже -модель 🙂

Дмитрий Зубрев

Сила известна, неизвестна причина.

Сергей Иванов

Уч-ёба однако! Одним словом!

Николай Фомин

Ну так оно и есть)))

Татьяна Афонина

А "условная модель" это что такое? Два шарика связанных проволочкой?

Или, все-таки, набор свойств - проверить которые можно в ходе лабораторок?

Вы че думаете - вам спиртовку выдают потому, что учителю делать больше нефига? Вам дают возможность самим проверить на деле то, о чем вам говорят - а не верить на слово.

Галина

Держат все протоны и нейтроны в ядре ядерные силы, очень мощные, но действующие на коротком расстоянии, они во всех элементах есть.

Карнелия

Здесь дело не в вере, а в знании, которое было подтверждено экспериментально.

Серёжа, при помощи электронного микроскопа, уже сейчас возможно смотреть на атомы.

И заметь, ты сначала спросил про то, "как устроен атом электрона", а снизу дополняешь "почему? "
Ты уж сам определись, что тебе хочется узнать. Наука говорит тебе КАК устроен мир, а всякие религии и философии тебе расскажут ПОЧЕМУ.

То
Толеген

вы верите, что ваша мама является вашей?

Юляша Л

Термоядерный синтез знаешь? Водород условно принят протоном. Что нибудь легче водорода знаешь? ну и всё.

Любовь Побат

Физики и лирики!

Елена Малышева

Мы это знаем.
А что, кто-то это уже опроверг? ))

Дмитрий Индюков

Конечно же верю, что мне ещё остаётся.