Татьяна Глазкова

но хула на Дух святой не простится.. кто такой Дух Святой? женщина? ведь обычно женщины мстительны...

Нинок

Шестое тонкое тело – атмическое представляет собой ДУХ.

Главная задача атмического тела заключается в хранении информации об индивидуальном предназначении человека. На самом высоком уровне атмического тела заложена информация о судьбе души и ее сущностных свойствах, о некоторых идеях, требующих на свою разработку множество инкарнаций. Само предназначение личности по мере ее развития формируется внешними высшими силами. Это своеобразная программа участия души в определенных творческих замыслах Бога, рассчитанная на длительный период. На среднем атмическом уровне находится информация о миссии человека, в данной инкарнации. Эта информация формируется уже с участием буддхических ценностей, наработанных в предыдущих инкарнациях и составляет программу эволюционного развития человека в данном воплощении.

Идеалы одновременно являются целью эволюционного развития человека и объектом творческого интереса Абсолюта. Это свидетельствует о том, что исполнение человеком своей миссии поддерживается энергетикой высших сил. Идеи миссии включены в рабочие программы эгрегоров, которые и обеспечивают их реализацию.

Совокупность тонких энергетических тел составляет ауру человека, окружающую его физическое тело. Чем человек духовнее развит, тем объемнее его аура. Хотя мы и показали, что тонкие тела отвечают за различные аспекты человеческой деятельности, но в реальной действительности все тела тесно взаимодействуют и влияют на деятельность человека КОМПЛЕКСНО..

http://www.evaveda.com/bioenergetika-ayurveda-kazan-kosmetika-i-parfyumeriya/

ЭТО ВЕРХНИЙ ЭНЕРГО ПОТОК от НЕБА.
"Светлая, очищающая и наполняющая нас энергия. Она идёт сверху и проходит через нашу сахасрара чакру, которая находится на макушке. Потом она спускается вниз к остальным чакрам, проходя по энерго каналам в теле.
Достаточно лёгкая, приятная энергия, она часто часто ощущается как прохладная, свежая и очищающая энергию. Это энергия с верхних диапазонов. Диапазонов наших верхних чакр, которые вне телесные и находятся у нас над головой.
Как правило её видят как светлый поток идущий сверху. "

https://vk.com/topic-37076590_27732913?offset=0

P.S. Это лишь два "кирпичика", привлекшие внимание.
Вам решать - принять их, отложить, или отбросить, выстраивая свое мировоззрение).

Иван Асташов

Дух Святой - Бог.
Хула - это не хульные слова на кого-то. Хула - это посягательство на чье-то место. Хула на Святого Духа - это упорный отказ от покаяния, пока наконец Святой Дух перестанет напоминать человеку о его грехах. И тогда, не прося прощения, человек умирает непрощенным.

Юл
Юля

А, "дуракам всегда были законы не писаны", тем более, Законы Божии.

Елена Трелина

Не кто такой, а что такое. Святой дух--это действующая сила Бога, а не личность как считают многие. Подтверждение этому мы находим в Слове Бога-Библии. В Бытие 1:2 говорится, что Святой дух использовался Богом при сотворении всей Вселенной, а во 2-ое Тимофею 3:16, что сама Библия писалась при помощи Святого духа Бога. А Деяния 1:16 и 2:1-4 чётко дают понимание, что Святой дух сошёл одновременно на 120 учеников ввиде огненных языков, ведь личность этого сделать никак не могла. Это лишь некоторое объяснение. Хотите узнать больше?

Виктор Вашкулат

святой дух это Я

du
dub322

Каков бред! Говорить не изучая, хватать куски не понимая-уж лучше молчать! Евангелие и написано для того, чтобы доказать себе самому, что простится, если только понять и исполнить законы сии. Для этого нужно и изучать.

Dmitry Pavlov

Могу смело утверждать, что духом святым наполнена Библия. Когда у человека появляется интерес к Библии, -Бог открывает сердце человека для понимания Слова своего. Но при условии - сердце должно быть искренним. Кто хулит имя Бога и Библию, о том Иисус сказал - не простится. Мф. 12:32

Людмила Гошко

Матф. 12:31, 32, СП: «Всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем» . (Если бы Святой Дух был личностью и был Богом, тогда это место Писания явно противоречило бы учению о Троице, потому что тогда Святой Дух в каком-то отношении был бы больше Сына. В действительности слова Иисуса показывают, что Отец, которому принадлежит этот «Дух» , больше Иисуса, Сына Человеческого. )

Сегодняшние служители Иеговы могут, поэтому, полагаться на его прощение. Однако некоторые из них унывают из-за прошлых грехов, и их почти одолевает чувство вины. Они считают себя недостойными того, чтобы обитать в духовном раю. Фактически, некоторые боятся того, что совершили непростительный грех и никогда не получат прощения Иеговы. Так ли это?
Некоторые грехи непростительны
Некоторые грехи непростительны. Иисус Христос сказал: «Всякий грех и хула простятся человекам; а хула на Духа не простится человекам» (Матфея 12:31). Следовательно, хула на святой дух, или действенную силу, Бога не простится. Апостол Павел имел в виду такой грех, когда писал: «Невозможно – однажды просвещенных.. . и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему» (Евреям 6:4–6).
Только Бог знает, непростительный ли грех совершил человек. Однако Павел пролил свет на этот вопрос, когда написал: «Если мы, получивши познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников» (Евреям 10:26, 27). Своевольный человек действует намеренно, или является «упрямым и часто упорно своенравным» (Webster’s New Collegiate Dictonary [Новое издание университетского словаря Уэбстера]) . Любой человек, который намеренно и упорно продолжает грешить после того, как он познал истину, не получает прощения. Следовательно, не столько сам грех влияет на то, является ли он простительным или нет, сколько состояние сердца и степень намеренности. С другой стороны, как может обстоять дело, когда заблуждающийся христианин глубоко обеспокоен своим неправильным поведением? Наверное, его сильное беспокойство указывает на то, что, фактически, он не совершил непростительного греха.
Их грехи были непростительными
Некоторые иудейские религиозные вожди, которые выступали против Иисуса, действительно совершили намеренный и, таким образом, непростительный грех. Хотя эти духовные лица и видели действие святого духа через Иисуса, когда он творил добро и совершал чудеса, они приписывали его силу Веельзевулу, или Сатане, Дьяволу. Они грешили, явно видя неоспоримое действие духа Бога. Следовательно, они совершили непростительный грех, потому что Иисус сказал: «Кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем» (Матфея 12:22–32).
Грех Иуды Искариота также был непростительным. Предательство им Иисуса было намеренным, умышленным завершением пути лицемерия и нечестности. Например, когда Иуда увидел, что Мария смазывает Иисуса дорогостоящим маслом, он спросил: «Для чего бы не продать это миро за триста динариев и не раздать нищим? » Апостол Иоанн добавил: «Сказал же [Иуда] это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому, что был вор: он имел при себе денежный ящик и носил, что туда опускали» . Вскоре после этого Иуда предал Иисуса за 30 сребренников (Иоанна 12:1–6; Матфея 26:6–16). Правда, Иуда почувствовал угрызения совести и предпринял самоубийство (Матфея 27:1–5). Но он не был прощен, потому что его намеренный, упорно эгоистичный образ действий и его предательский поступок показали, что его грех был против святого духа. Как же уместно Иисус назвал Иуду „сыном погибели“! (Иоанна 17:12; Марка 3:29; 14:21).