Алексей Солопов

Строю землянку. Нужен совет=) Выдержат ли перекрытия из брёвен вес земли толщиной в 1,5 метра над головой??

Александр Леонов

Так можно сделать 2-3 наката брёвен. В чем проблема?

Екатерина Лубенникова

Зависит от длины и толщины брёвен.

Наталья Голубкова

вас выгнали из дома?
не обижайтесь, шучу я.

Anar Guliev

главное чтоб гидроизоляция была хорошей и грунтовые воды далеко

Адалат Камильевна

Если землянка 2Х2 то выдержат если больше то под вопросом

Наталья Сергеевна

ну а смысл? купите 2 кольца бетонных диаметром 2 м и крышку с дырой под люк, будет полноценный бункер. Когда детство пройдет-можно будет использовать под погреб.

Дмитрий Листопад

Дерево выдержит, а вот чтобы долго не обваливалось, нужно хорошенько продумать. Вес в 3 тонны или более, это не шутка

Ольга Таратухина

+ еще ихнее (бревен) количество с играет роль + толщина перекрытий но тут важны и факторы геологические смотря какая земля, вот у нас в области Киева например чернозем а ниже 75 - 1,5 метра идет или песок ( пресованный) или глина, это важно ведь глина тяжелая, ты сделай окоп на глубину которую хочешь, потом посмотришь с каких слоев состоит земляной срез, и лучше всего посоветуйся с геологом, ты ведь явно где то в сельской месности рыть будешь, там от колхоза или сель совета должен быть какой то геолог, пригласи его в гости)))))))