Владимир Щербаков

Вопрос о переделке генератора

привет все интересует мнение электрика
есть мото ямаха fzx750 гена там автомобильного типа. так вот вопрос на перегорел свой родной реле регулятор. хочу поставить от 10-ки (361.3702) как мне подключить выводы? фото прилагаться это гена без крышки
красное диодный мост
синее реле регулятор с отводами
желтое блок щеток
это рр 361.3702 без всего лишнего отводы обозначил
так вот вопрос на этом фото я указал все правильно?

Юл
Юлия

Ш - к обмотке возбуждения (на щетку, вторая, очевидно, на корпусе) , + -к замку зажигания, минус - масса. Подключи через амперметр + ,ток возбуждения должен быть порядка 1-2 А.

Дмитрий Мельниченко

иди к электрику, от те принципиальную схему разжует

Эл
Эльвира

ну вроде не так. где + это Ш. а на фото Ш (гайка) на корпус вкручена то есть на массу.

Данил Тарасов

посмотри по десятошному, и сразу всё поймёшь как подключить

Сергей Кошелев

На большинство регуляторов приходит всего один провод ""+"", минус он получает от корпуса генератора. Два вывода с регулятора идут на щетки, полярность не важна. Регулятор вообще можно не пихать в генератор если по размерам он не влазит.
После модернизации обязательно тестирование с отключением электросхемы авто или мото, подключение к отдельной нагрузке.

Евгений

там где минус вазовского реле это корпус мотоцикла, на плюс реле регулятора дай плюс, также дай плюс и на одну из щеток, вторая щетка запитанна с шунтового вывода реле. если сомневаешься в своих знаниях, найди электрика. в свое время я такую штуку ставил на ИЖа. плюс подаётся на реле для того, чтобы запитать саму схему реле-регулятора. если все будешь ставить в генераторный отсек не забудь, что вывод шунта на корпусе не забудь его изолировать от массы.