Владимир Взоров

Вопрос по электрике ваз 2115.При нажатии на кнопку стеклоподъёмника правой двери горит предохранитель. Где искать причину

На правой двери кнопка работает нормально, а вот на левой двери (кнопка подъёма правого стекла) только поднимает стекло, попытки опустить безуспешны. А если пытаться несколько раз то горит предохранитель стеклоподъёмников.

В один момент у меня отказала масса и правое стекло не поднималось и не опускалось. Восстановив массу на правой двери кнопка работает нормально. А с левой только поднимает, одно время жмёшь опустить реакции ноль. А потом стало коротить.

замена кнопок результата не даёт

какое конкретно реле? которое в блоке предохранителей?

вообщем со своей стороны стекло на правой двери могу только поднимать. Своё(водительское) поднимается и опускается.

А вот это попробовать надо, однако перенос кнопок слева направо ничего не дал.

кнопки стеклоподъёмника правой двери запаралелены. Снимаешь кнопку с левой двери, на правой кнопка перестаёт работать. Ставшь на место, на правой двери кнопка работает без претензий. А на водительской двери управлять стеклом правой только на подъём.

Вообщем учитывая что автомобиль русский надо ставит самые смелые эксперементы, ибо ответ будет в самом неожиданном месте.)))))

Спасибо

Дмитрий Мищерский

Не срабатывает тепловое реле. Меняй мотор. Релюшку отдельно не найдёшь. (((

Александра Глухова

в моторчике стеклоподъёмника..

Марина Соленова

звони проводку. гдето коротышь.

Алексей Малеев

Значит надо заменить блок клавишей на левой двери!

Дмитрий Ионов

попробуй отсоединить фишку от моторчика и нажать кнопку стеклоподьемника если предохранитель будет целым наверное моторчик палител а если перегорит тогда надо празванивать провода

Эльдар Карачаев

Такой дефект удалось вылечить переборкой кнопки (перекосило контакт) . Купленая новая, по-моему, до сих пор у приятеля в гараже лежит--старая всё работает.

Урмат Исаков

провод от левой к правой. попробуй другим проводом на прямую отсоединив имеющийся (который отвечает за опускание)

Петр Никулин

У меня такая же проблема. Как ты ее решил !?В чем была проблема !?Отпишись по почте пожалуйста zavitaev.ruslan@yandex.ru