Светлана Лисковая

Бюджетный "тюнинг" автомобиля

имеется небольшой бюджет ~40-50 тыс рублей, хотелось что-нибудь сделать в авто. Я не стремлюсь уйти первым со светофора, и не гоняю на 160, меня больше интересует комфорт в автомобиле во время движения. Хотелось бы сделать что-нибудь с подвеской (сделать её комфортнее, чтобы проглатывала неровности и не била в жопу, не было удара) , и избавиться от шума во время движения. Слышал что подкрыльники хорошо скрывают шум при движении, а "проклейка торпеды" убирает скрип и дребезжание пластика. Ещё что-нибудь с ароматом в салоне (чтобы постороние запахи не заходили, когда камаз проедит допустим) , или может самому чего-нибудь в машине подправить, подпили и т. д. Посоветуйте по этому поводу чего-нибудь. Можете ещё что-нибудь подсказать по поводу комфорта, и желательно недорго, спс
ваз 21114

Максим

Задачка непростая! Имеющаяся сумма - только на расходники. Делать придётся самому. А ещё придётся расставить приоритеты: настройка подвески - дело тонкое. На заводе она усреднённая. Улучшая одни параметры, обязательно ухудшишь другие.

Сергей Горкунов

штатные масляные стойки. резиновые вкладыши между тарелками и пружиной. сменить все сайлентблоки. опоры и наконечники. сделай шумку. все. шумку можно сделать так, что будет как в иномарке больше миллиона ценой

Юлия

за 40-50 это тебе только шумка обойдётся)) ) а вообще если хочешь, или слышал, знаешь, Тольятти - Пламя.... если не слышал напиши мне в личку поясню

Артур Саркисов

Заняться тебе нечем, заниматься тюнингом автоваза. Лучше бы оставил это на запчасти. Но направление ты выбрал хорошее, не то что многие, любители "звука" и "четких" дисков. Для плавности нужно найти альтернативные аморты, тысяч на 12 выйдет. С шумом сложнее, или ехать в сервис (,качественная работа будет стоить не меньше 30), либо самому (материал не меньше 10 тысяч и знать технологию)