Юлия Кутейникова

Согласны ли вы с выражением "коллектив всегда прав"? надо написать эссе

это должно быть в виде сочинения!

эй люди пожалуйста ответе!!!

Iren Korovina

Только отчасти. Коллективы бывают разные и их мнение часто зависит от процента дегенератов внутри. Есть еще другое выражение, куда более верное: "если ты плюнешь в общество - оно утрется. Если общество плюнет в тебя - ты утонешь". Человек - животное социальное, пытаться обособиться - это обречь себя на изолированное состояние.

А вообще - пиши сама, тебе задали.

Руслан Бикмухаметов

нет. коллектив это стадо

Тимур Таланцев

для размышления. Если ты плюнешь коллективу в лицо, он утрётся. А если коллектив в тебя - захлебнёшься.
Может быть коллектив и не прав. Но у него вся сила.
Некоторые плывут по течению, соглашаясь с коллективом. А кто - то пытается плыть против течения. Вы идёте, а на вас надвигается вся толпа. Ничего хорошего из этого не выйдет, вас просто затопчут. Лучше найти золотую середину - частично подстраиваться под коллектив, частично вносить свои идеи, идти перпендикулярно коллектива.

Здесь вам никто сочинение не напишет. Опираясь на ответы, пишите сами.

Alex Klyuykov

Подсказка для ответа кроется в определении самого понятия коллектив,
ведь это и рабочая бригада, и экипаж корабля, и спортивная команда, и персонал офиса.. .
А В ТО ЖЕ ВРЕМЯ
это бандитская шайка, обитатели одной камеры в тюрьме.. . и даже наша ДУМА и правительство.
В каждом из этих коллективов свои законы и порядки, своя правота и неправота.
Вот и напрягите фантазию, развейте эту тему.
Писать за вас никто не будет.

Латифов Исмоил

Про коллектив знаю одну фразу:
"Если ты плюнешь на коллектив, коллектив утрётся. Если коллектив плюнет на тебя, ты утонешь"

Нина

Эссе сами напиш ее или мощь в написании нужна?