Константин Харитонов

как написать эссе о себе

про что можно написать

Лиза Филатова

О себе? Ну что-то типа вот такого.. . (то, что сейчас у меня сочинилось) .

"Любопытно, как наше мнение о себе соотносится с впечатлением от нас окружающих. Например, однажды моя девушка сказала мне: "Какой же ты упертый! " И я подумал: я упертый - это как?
Во-первых, я целеустремленный - если чего-то хочу, обязательно добиваюсь, неважно, в личных отношениях, в работе (учебе) или в каких-то мелочах, вроде покупки кроссовок. И это мне в себе нравится! Какими же мы будем, если станем бросать свои мечты и желания на полпути?
Во-вторых, я упорно держусь собственной точки зрения. Вот это как раз не очень хорошо. Неплохо было бы научиться не только выслушивать других, но и оценивать их аргументы, и уметь отступать, если аргументы веские. Наверное, я чересчур самолюбив и считаю себя умнее других?
В-третьих - и в-главных! - упертость есть внутренний стержень, сильный характер. И это самое хорошее во мне! "

Ну и так далее...