Роман Манышев

Вопрос по мотоциклу ИЖ Планета 5

вобщем такая проблема, стоит карбюратор к65и. . игла опущена на 1 деление от верхушки (эконом) , болт качества открыт на воздух максимально (поступает воздуха больше чем топлива).. . с такими настройками расход по трассе 8л\100км вместо положенных 4-5л.. . когда игла стояла на стандартном 3 делении расход был 1л\10км.. . а должен примерно 1л\20км, зажигание стоит правильно!

и еще вопрос по двигателю, при скорость 70км\ч обороты высокие, звезда в движке стоит на 21 ЗУБ.. . и всего 70км\ч!!!! на разгон идет дурью, но скрости нет, подскажите что с двигателем делать еще?? ? компрессия бешеная!

Николай Чуланов

А звезда на колесе грузовая походу.. . Сейчас кол во зубьев уже не вспомню которая какая...

Ольга Арыспаева

отрегулируй уровень и винт выкрути на 1,5 оборота, глянь в карбе главный жиклер родной ли стоит, после настройки карба поезди и настраивай иглой по делениям, а чтобы на 21 зубовой звезде мото поехал то разбирай и меняй диски сцепления, буксует у тебя сцепуха 150%, я на 21 звезде 120 легко давал на захаре 59-го г. в.

Кристина Глинова

Бедная смесь не всегда экономию даёт, плюс у тебя походу сцепление буксует. Пружины подтяни на корзине, или диски поменяй, может получше будет.

Тимофей Мешков

Если смесь с таким количеством воздуха, то у тебя он не выдаст всей мощи....