Виктория Князева

чем друид отличается от шамана? попдет ли друид в другой мир вместо смерти как шаман?

Ел
Елена

Между друидами и шаманами много общего, хотя ритуалы разные, цели - тоже разные.

Друиды (древние жрецы, поэты, врачеватели, целители, астрологи) впитали в себя знания арийской расы и приумножили их.

Друиды как избранные, как жрецы, обслуживали интересы викингов, интересы древних северных кельтов (а кельты были не только северные) .

Друиды были высокообразованными и Знающими людьми. Транс как таковой им был знаком, но они пошли другим путём - путём Воинов, Знающих и поэтов.

Друиды есть и сейчас. Они избегают называть себя друидами. Они есть в Южной Англии Стоунхендж) , в Южном Уэльсе, Южной Шотландии, на Юге Северной Ирландии и не только на Британский Островах. Среди них много экстрасенсов.

Шаманы тоже служат своему народу, племени, они иначе инициируются. Они получают силу, знания и помощь через экстатический транс.. . после долгих лет учёбы и практик. . Шаманов широко привлекают политики, публичные люди.

Сложно описать все отличия. Друиды умирают, как все люди, просто хоронят их с особыми почестями, хотя и тайно. Насчёт шаманов - вы всё сказали.

Va
Valentina

интересно ответили. у друидов врачевание идет природное, вернее основа природная, травы колдовство, заговоры вся суть сводится к природе. схожа с магией викки. после смерти как и все отходят в мир иной. шамнство основано на вызове духов, завязок. используется заклинания.

Ан
Анастасия

друид это древние поселение на английских островах, шаманы есть и в наше время уровень шамана определяться по знаниям и прошедшим проверку испытаниям . чем выше уровень тем мудрее и сильнее шаман .

Друиды хранители знаний о звездах, врачевании и связи с другими цивилизациями. в наше время их нет.

Га
Галина

Шаман - просто сетевой провайдер, его служба - техническая. Провести клиента по астралу. Друид - жрец в кельтской религии. Знает теорию, служит богам. Разница - как между техником и инженером.