Галина Ганьшина

Если ты не тупой, то помоги плиииз)))

Контрольнаяработа. Спиши, вставляяпропущенныебуквы. Заменицифрысловами. Определи разрядчислительных, их морфологические признаки и синтетическую роль в предложении. Какими были деньги. На острове Ян почти у каждого дома стоят огромные каменные колеса, похожие на жернова. Но это не колеса и не жернова, это - деньги! Некоторые монеты достигают 2,5 метра в диаметре и весят чуть ли не 1000 килограмм. При расчете деньги перекатывают двоемужчин спомощью прочнойбамбуковой палки. Но каменныеденьги былитолько умужчин. У женщин деньгами были циновки, перламутровые раковины. В России первые деньги появились в 1725 году. Они были изготовлены из меди. Монета в 1 рубль весила 1 килограмм 600 граммов, полтинник весил 800 граммов, а гривенник-160граммов. Никакойкарманневыдержиттакоймелочи!

Виктор Землин

Я, походу, тупой. Да еще и ленивый.

Анна Касаткина

А у вас, видимо, "пробел" сломался.. .
Никто вам не поможет, пока вы корректно не оформите свой вопрос.