Ол
Ольга

Ребят помогите пожалуйста...

..Сидел играл в комп и в друг услышал громкое мяуканье котенка.. .
подорвался и взял его) но у меня есть дома взрослая кошка) как мне их померить Котенок (девочка) и взрослая тоже (девочка) что делать подскажите?

Александр Ким

скорее всего старшая стала ревновать. мой случай: я год назад принесла с улицы котенка, при этом у меня была уже годовалая кошка (с очень эгоистичным характером) . Потребовалось около недели чтоб взрослая перестала рычать шипеть и кидаться на милое маленькое чудо. Первые пару дней я их держала по разным комнатам, тем более маленькая была в неочень хорошем состоянии. На третий день держала их поблизости, при этом постоянно находилась рядом чтобы старшенькая не кинулась, на четвертый поставила их миски рядом, только на ужин они покушали рядом друг с другом, положила спать вместе с сбой по разным сторонам, так еще пару дней. И наконец на 6-7 день открыв утром глаза наблюдала следующую картину: Плюшевая (старшая) вылизывала кнопочку (маленькую) . уже год живут прекрасно вместе и защищают друг друга.

Маша Мальцева

они вполне могут подружться., если обе будут одинаково обласканы и ваша прежняя кошка поймет что вы её лоюбите и любите нового коткнка. самое главное кормите их из разных мисок ив вразных углах, иначе все ваши старания будут бессмысленны. еда для них святая святых

Оля Ли

да никак, котенка, если готовы оставить, то оставляйте, возможно первое время будет война, вскоре подружатся и будут вдвоем носиться и играть, но хотя бы месяц придется потерпеть. Им им нужны будут отдельные горшки.

Фанис Фехретдинов

держите немного старшую под контролем, что бы не сильно борзела) подружатся, куда денутся)))))

Ольга Каляева-Веселова

Находитесь с ними в одной комнате, старайтесь не выпускать из поля зрения. Ну и следите что-бы они ничего не разрушили и не подрались. Обычно котята хотят поиграть со взрослой кошкой, но ей это не нравится и она что-то делает. Так что занимайтесь со своим котёнком почаще.