Андрей Игнатов

Нужно ли мыть собаку перед посещением грумера?

Адалат Камильевна

нет, ее там сама груммер помоет

Андрей Вересковский

Спросите у груммера.

ОК
Олег Кирьянов

Лучше уточнить у того грумера, к которому вы пойдете. Наши грумеры работаю по-разному, одному очень важно чувствовать шерсть собаки, поэтому он моет сам своей косметикой в салоне, другому не принципиально, может и не мытую собаку постричь..

Angel S

Смотря что за собака. Если жесткошерстная и будет тримминг-ни в коем случае. Если стрижка ножницы/машинка-то по договоренности с грумером. Обычно грумер моет сам.

Александр Власов

Качество любой стрижки зависит и от чистоты волос. Кто бы с этим спорил. А подготовка шерсти к стрижке? Для того, чтобы получился приличный внешний вид, надо собаку подготовить: помыть, просушить, вышипать, если нужно, лишнию шерсть, подстричь. Для меня оптимальный вариант стрижка собак на дому