Anna Berry

Подскажите Ремонт ВАЗ 2107

Говорят что копеешный двигатель и твоешный разные, в плане коленвала, что на 7ку с 3ешным если поставить коленвал от копейки у него ход меньше, тоесть шатуны получаются как бы короче, ну не доходят нет такой силы сжатия, мах 3-5, правдо это или нет ?? нужно искать свой родной или все это ерунда и можно мне поставить от копейки ??

Не знаю видемо не проще))) , Братик ковыряется что то, попросил спросить ))

Да и зачем покупать двигатель если можно сменить одну запчасть..:)

Юрий Барметов

коленвалы на заднеприводных ВАЗах были двух видов — с ходом поршня 66 мм (1200 и 1300) и 80 мм (1500, 1600 и 1700). они не взаимозаменяемы.

Эрадж Иванов

Ну вы, Настя, и даёте.. . такими терминами сыплете...))

Виталий Селиванов

Это правда... но только не "правдо"....

Евгений

троечный и копеечный валы разные. а не проще купить двигатель БУ

Евгений Харитонов

Действительно это так.

Сергей Бровиков

надо родной.. .
закажите в любом автомагазине. . привезут..

Анастасия Самсонова

У всякого движка--свой объём! Соответственно коленвал только родной нужен! Я бы движок обновил, а то... скупой платит дважды! (С начала на барахолке---потом в Сервисе!)

Анастасия Сущ

правла, разные, там по объему одинаковые, но за счет того что диаметр другой соответственно и ход поршня другой

Елена Салова

да, коленвал ставьте тока 7 ый,