Иван Иванович

Тургенев "Ася" что мог рассказать Асе высохший цветок герани?

Подскажите, плиз! Что мог рассказать высохший цветок герани Асе?

Андрей

Ветка герани выступает в в роли символа.

Запах гераниума символизирует чувство, подаренное Асей, и одиночество, заблуждения Н. Н.
Судьба героев сложилась драматически, им пришлось расстаться, но Н. Н. хранил"высохший цветок гераниума... как святыню".
Н. Н. хранит прощльную записку и засохший цветок, потому что это все, что осталось от его несбывшейся мечты.. .
"Он до сих пор издает слабый запах... "-замечает Н. Н. в финале повествования. Любовь к Асе не прошла бесследно.

Евгений Гусаров

Откуда мы знаем?? ?