Екатерина Шальнова

соединения DSL DSL модемов

существуют модемы с технологией включения SH-DSL (сервер-модем) . вопрос в том, можно ли подключить два обычных DSL модема между собой по той же схеме и какие протоколы используются? вопрос ради интереса, не по теме буду игнорить.

Ан
Антон

два обычных -это каких? -понятия "обычные" - существуют только на слэнге ламеров. и что значит между собой соединить? - многопортовые для расширения LAN-можно, там обычный свитч.

Яна Верховцева

Без серверных DSLAMов и кучи другого оборудования - нет. Напрямую можно соедениться по LAN либо по аналоговому модему через телефонную линию.

Ещё можно соедениться напрямую (точка-точка) по Wi-Fi, Bluetooth или даже старым COM-портам (нужен специальный "нуль-модемный кабель", обычный COM-COM не пойдет)