Ринат Галиев

Посоветуйте мануал по WinApi с доходчивыми примерами. Пишу с помощью с++

Желательно на русском.

просил ведь, на русском... эх...

Oxana Vergadoro

На сайте майкрософта ищите.
Вообще, не обязательно писать на WinAPI. Это долго и утомительно!
Сейчас актуально кроссплатформенное программирование, а использование WinAPI делает невозможным перенос вашего кода на другие платформы.
Вот хороший ЯП и IDE для него. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4384835
WinAPI знать не нужно. Все что требуется, можно найти в справке. В сети есть онлайн и офлайн справки на русском.