Айгуль Куангалиева

чеснок влияет на халистерин ?

Владимир Суковатов

Чеснок от холестерина
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Один из лучших продуктов, снижающих холестерин – чеснок. Его рекомендуется есть в свежем виде не меньше месяца по паре долек перед сном. Также на основе чеснока можно готовить весьма эффективные средства:

Чесночная настойка.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Крупную головку чеснока очистите и натрите на терке. Затем смешайте его с 500 мл. водки, закройте и поместите на десять дней в сухое темное место. В течение этого времени, ежедневно дважды в день встряхивайте емкость. Когда настойка будет готова, ее рекомендуется процедить и отправить на хранение в холодильник. Средство принимается дважды в день по 15 капель.

Чесночно-лимонная настойка.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Выжмите половину литра сока лимона и смешайте его с тремя измельченными головкамичеснок против холестерина чеснока. Поместите смесь в стеклянную емкость и закройте ее крышкой. Настаивайте полторы недели, встряхивая каждый день. После этого процедите и принимайте ежедневно по чайной ложке, растворяя небольшим количеством воды.
Длительность курса составляет месяц, его можно проводить не более одного раза в год.

Илья Соловьев

чеснок очень положительно влияет на холестерин...

Сергей

Чеснок понижает уровень холестерина в крови. Съедайте ежедневно по 2 - 3 дольки чеснока. Уже через некоторое время, примерно через неделю, вы почувствуете облегчение. А через месяц даже такая малая доза чеснока понизит уровень холестерина в крови на 9 - 10%.А вообще, на уровень холестерина в крови очень влияет правильное питание. О нем почитайте: http://sledi-za-soboy.ru/category/o-pitanii/