С)
Светлана ))

Девушки, вопрос про окрашивание волос хной.

Свои волосы до пятой точки, темно-русые. Хочу покраситься в рыженький. Сколько держать нужно? Что в хну добавить? Где-то читала, что репейное масло надо добавлять, это действительно необходимо? Расскажите, пожалуйста, как вы краситесь. Может получиться так, что через некоторое время цвет смоется?

Павел Ребровский

У меня от природы тёмно-русые волосы, раньше красилась хной - по-моему, держала около получаса, точно, к сожалению, не помню (ориентируйтесь на инструкцию, как правило, на упаковке пишут) . Цвет на моих тёмно-русых волосах получался ярко-рыжий, потом смывался, но постепенно, в течение приблизительно 3-х месяцев, не меньше, да и то не смывался до конца, оттенок всё равно оставался, и достаточно заметный. На счёт репейного масла не слышала. Про басму - чтобы не очень яркий цвет получался - да, но сама не пробовала. Знаю, что окрашивать потом долго другими красками нельзя. А вообще хна очень хорошо укрепляет волосы, эффект замечала и я, и парикмахеры)

Катя

да. хна постепенно смывается. и на темно-русых волосах будет выглядеть не слишком заметно.

Rinan Halabiya

держать нужно минут 40-час. масло добавлять незачем. сама определи, сколько тебе нужно хны, и я лично добавляла на каждый пакетик (волосы до плеч, двух хватало с лихвой) чайную ложку шампуня для волос. заваривать нужно горячей водой, наносить пока кашица не остыла. затем волосы свернуть, на голову шапочку для душа или пакет и укутать полотенцем. смывать без использования шампуня. наносить на чистые волосы. ри покупке смотреть внимательно, потому что бывает и бесцветная укрепляющая хна. вот и все. вроде ничего не забыла)

Паша Гордеев

Хну можно держать от 1 до 6 часов. Чем дольше держать хну на волосах - тем насыщеннее получается оттенок. Масло добавлять не нужно. Если хотите ярко-рыжий цвет, то хну нужно разбавить только горячей водой. Я окрашивала свои волосы натуральной индийской хной. Но разбавляла крепким настоем кофе (на полстакана горячей воды-4ч. л. кофе) и соком одного лимона. Количество хны было 30 гр. (это на короткие волосы, чуть до плеч) . Держала на волосах 3 часа. Получился насыщенный каштановый цвет с золотым отливом.
Индийская хна с волос не смывается, при каждом окрашивании, цвет волос становится более насыщенным. При этом Вы укрепите свои волосы, избавить от перхоти (если она есть) . Сделаете их гладкими, шелковистыми, блестящими и более густыми.
Индийскую хну хорошего качества Вы сможете приобрести здесь:
http://dadra.ru/xna-naturalnaya.html.
Удачи Вам.