Светлана Муха

Чтобы много отжиматься и подтягиваться надо чтобы были развиты бицепсы, трицепсы. и. т. д. Как вы думаете (вопрос внутри)

Достаточно ли их прокачать гантельками или спец. упражнениями.

Ир
Ириша

отжиманиями и подтягиваниями и прокачивай. А ещё про брусья не забудь

St
Stas

Гантели на подтягивание мало влияют. Нужны крепкие руки и спина, а еще наличие пресса. При подтягивании и отжимании действуют почти все мышцы, гантели этого не заменят. Еще очень полезно плавание. И никакого лишнего веса!

Ян
Яна

Открою страшный секрет!!! !
Чтобы много отжиматься и подтягиваться нужно - много отжиматься и подтягиваться.
А еще иметь короткие руки и маленький вес.
Насчет конкретно этих упражнений - при выполнении задействован не только руки.