Настя Злобина

Купил мазду 3 1.6 cd на моторе написано dohc 16v есть турбина. Обшарил весь интернет никакой информации.

Почему ни в России ни в Украине таких модификаций нету?

Я пока в Италии на ней езжу но хочу забрать домой на Украину.

Может именно потомучто требовательная к топливу- у нас таких нету?

Значит мне не нельзя везти ее домой?? ?

Или ничего страшного?

Na
Natali

DOHC - более современный двигатель, следовательно в нем применено больше последних разработок.
У него 16 клапанов, 2 верхних распредвала, что дает дополнительный момент и мощность, больше экономия топлива (по идее) .
Есть и минусы: повышенные требования к качеству бензина, обрыв ГРМ может привести к загибанию клапанов.

Валерия Оганесян

если она на гарантии пусть у дилера голова болит.

Cvetic B

Какую инфу ищешь то?
Это не модификация, а тип газораспределительного механизма. .

Денис

Комплектация загадочная.. . На Мазде 3 заводского наддува в моторчиках 1,6 DOHC 16V 105 л. с. - не было. Скорее всего, это "самопальный тюнинг". Если Вы купили ее в Италии - даже забудьте о ввозе в Украину. Ее на таможне обложат такой пошлиной, что проще в Украине будет купить новую Мазда 6 за эти деньги. К примеру, если таможня примет ее стоимость в 20000 евро и автомобилю менее 5 лет, то придется заплатить дополнительно почти 10000 евро налогов. Плюс - турбина непонятного происхождения...