Anna Emelianova

какие трудности преодалевают растение тундры

Ма
Мария

короткое лето надо успеть созреть дать семена скинуть лишную влагу остановить соко движение

Кай Романо

Очень низкая среднегодовая температура, очень непродолжительное лето (по-моему, около двух недель) , сильные ветры, вечная мерзлота и отсутствие существенного слоя грунта. В одном рассказе читала про полярные маки, росшие под снегом почти на голом камне.

Светлана Абдуллаева

низкие температуры, короткий вегетационный период, вечная мерзлота, сильные ветра, скудные почвы