Лиза Филатова

Какие растения есть в Тундре (Россия) 🙂

Кумушка Сабирова

Полярные ивы и карликовые берёзы, мхи и лишайники (ягель, например) , разнообразные кустарнички. Особенность -- все они низкорослые, часто стелются по земле.

Юлия Ворона

клюква, брусника

Жанна Русских

Основу растительного покрова составляют мхи и лишайники, на фоне которых развиваются низкорослые цветковые растения — кустарники, кустарнички, травы. Деревьев в настоящей тундре нет — условия жизни здесь для них слишком суровы.
Только на самом юге тундровой зоны, в более благоприятных климатических условиях, можно встретить отдельные деревья (карликовые виды ив (например, травянистая ива) , багульник, голубика, водяника, карликовая березка)
Некоторые из кустарников и кустарничков — вечнозеленые (водяника, брусника, багульник) , другие сбрасывают листья на зиму (различные ивы, карликовая березка, голубика, арктоус и др.) . Среди них есть некоторые злаки (овсяница приземистая, луговик альпийский, мятлик арктический, лисохвост альпийский и др. ) и осоки (например, осока жесткая) . Встречаются также немногие бобовые (астрагал зонтичный, копеечник неясный, остролодочник грязноватый) .

Светлана Селиванова

мох который растет на пальмах

Irinka Gosteva

Олений Мох - Ягель, они его кушают