Максим Кизанд

Вопрос. мегут ли меня взять на роботу по профессии если я учусь на втором курсе университета

извиняюсь за ошибку)

Наталья Максименко

нет ничего невозможного!
Но надо учитывать, что работодатели не любят брать на работу студентов. Вам надо предоставлять учебные отпуска....

Елена Рекина

по профессии нет, потому что Вы еще не профессионал. В исключительных случаях могут взять как специалимста начиная с 4 курса. , приравнивая образование Ваше в средне-техническому ( но не к высшему).

Aleksei Minin

Нет. Могут взять работу в той же сфере, но на должность лаборанта, помощника ...
Студенты медицинского института работают санитарами в больнице и на скорой помощи.
Биологи, химики физики лаборантами. педагоги - помощником воспитателя .

Александра Тершинова

прием на работу происходит исходя из квалификационных требований на определенную должность, особенно это строго в государственных учреждениях, в коммерческих организациях эти требования учитываются по желанию работодателя (директора) , поэтому согласна - нет ничего не возможного, хочешь работать по специальности - ищи, я сама с третьего курса начала работать по специальности, работаю в разных областях, главное положительный результат, диплом его не гарантирует, нормальные работодатели это понимают, ну а не нормальные тебе зачем?: ) удачи!

Константин

ну смотря какаяпрофессия. Если ты наврача учишься, то разве что санитаром