На
Наталия

Живу с бабушкой в 26 лет как заложник обстоятельств

Привет, я Дмитрий, мне 26 лет и я живу с бабушкой. Воспитывался в семье с обоими родителями, и более того, с бабушками дедушками С ОБОИХ СТОРОН. Жилищных проблем как таковых не было, родители получили трешку на окраине и начали обстраиваться, я переехал из центра к ним, бабушки и дедушки имели по квартире и даче, и жили преимущественно за городом. Я единственный ребенок в семье, и был всегда на расхват, до 7ми лет воспитывался у бабушки с дедушкой по матери, с отцовыми родителями были частые конфликты, и сейчас с ними отец не общается вовсе. Так вот, незапно умирает дедушка со стороны матери, мы начинаем жить с бабушкой вчетвером, это превращается в тихий ужас, отец ставит условие что жить с тещей он не будет, и я с бабушкой переезжаю назад в центр. Бабушка сказала что будет жить на даче, и под договоренность что я иногда навещаю ее, а она иногда приезжает с дачи по своим делам ко мне.
Для меня это означала свобода от родителей в 21 год, и друзья, которых я оставил переезжая с родителями, и было к учебе ближе. Как результат- я уже четрые с лишним года живу с бабушкой что ко мне просто прилипла.
Поскольку квартира у нас однокомнатная, мое рабочее место находится на кухне, и оно естественно проходное. Поскольку «мест для встреч» у меня не стало, личная жизнь пошла под откос, работать расхотелось, да и постоянно находясь с женщиной за 80, всякое желание прекрасного угасает, начинаешь чувствовать себя как старик. К тому же бабушка меня постоянно называла «дедуля» и потом разрывалась в рыданиях, и так по любому поводу. Затем она требует объятий и физического контакта. Первые год я держался, потом нервничал, пил, сбегал от бабушки, она же сразу срывается к родителям и чудит там.
Затем перестал пить, начал маленький бизнес, заниматься разной проектной работой, денег немного, но хватает, встретил интересную девушку, она хочет жить со мной. Родители иногда забирают бабушку на выходной- на большее их не хватает. Как только я начинаю отдаляться у нее плохое самочуствие и т. д, доходит до приездов скорой. Бабушка категорически не хочет ночевать одна.
Я боюсь решать вопрос о расселении женитьбой, во-первых потому что сам до конца не уверен ни в ней, не в себе с ней, и больше всего не хочу повторения родительской тирании, как было у моих родителей.
У бабушки бывают просветления, но чаще всего она чудит как может, пока я ездил с девушкой в Питер на четыре дня, бабушка была у родителей и на конец третьего дня уже была отправлена присхушку. Ее там продержали две недели, и естественно во всем она винит меня, в периоды обострений.
Что мне мешает всех послать? Почему не хочу строить жизнь с девушкой?
1.Мама устроила меня на очень дорогую учебу, это уже третий мой диплом, и я параллельно учусь в аспирантуре заочно, за свои деньги. Уж больно соблазнительна учеба.
2.Отец отдал мне редкий немецкий автомобиль и в придачу гараж что остался в центре, по соседству я снял еще гараж, как склад для моего маленького бизнеса. Обрыв отношений и переезд означает лишиться своего плацдарма.

Родителей жалко, они наконец живут не от кого не завися. Но я так больше не могу. Ни нормальной работы, ни отдыха дома, ни рабочего темпа. Я бодрствую в основном ночью, когда она спит.

Алексей Михалыч

Приз тому, кто эту писанину ВСЮ прочитает.

Александр Королев

Вот помрет бабуля и ты скучать начнешь))) , а девушку пригласи жить к себе с бабулей, почему она или другая должна прийти на все готовенькое, пусть ждет лучшей жизни вместе с тобой!

Наталия Джафарова

Воспринимай ее как ребенка. Скоро все равно отъедет, а у тебя вся жизнь еще впереди.

Диана Лаврова

Пипец Санта барбара! Ну потерпи ещё чуток, бабулёк наверняка скоро ласты завернёт. ;о)

Дмитрий Юнанов

Жалко, Димка тебя, ну ни чем помочь не могу

Светька Матвеева

краткость-сестра таланта.

Евгения Авшалумова

Вот и проверишь, насколько твоя девушка милосердна.

Татьяна* Sh*

А че ты к родителям не переедешь? Ты приставлен за бабушкой ухаживать? Это обязанность ее дочери или сына.

Нур Алмаматов

Поступай так, как тебе надо. Это совсем не значит, что надо послать, разорвать отношения.. . прими решение как взрослый мужчина - уйдите с девушкой жить совсем отдельно, своей семьёй. А родители поймут, поддерживать не перестанут. Меньше всего оглядывайся на бабушкины причуды и "хочу-нехочу".