Ма
Марина

Мои родители развелись, когда мне было 7 лет. Я живу с мамой и бабушкой.

Мне нужно ездить в другие районы на латышский и английский (2 пересадки) . Мне 16 лет и после занятий забирает меня папа. Занятия заканчиваются в 6-7 часов вечера, когда никого на улице уже нет. Вчера моя бабушка (папина мама, с которой я не живу) , что папе может быть хочет отдыхать, а он вынужден меня забирать с языков (грубо говоря я его эксплуатирую и я обуза) . Посоветуйте, что мне делать. Сказать папе чтобы он не забирал меня, и добираться самой или пусть забирает меня и дальше. Бабушка (мамина мама, с которой я живу) предложила самой меня забирать. Незнаю что делать. Ответьте пожалуйста и помогите советом.

Юлия Мишустина

Пусть забирает. Ничего страшного с ним не случится:))) А бабушка-она же его МАМА:))) Естестсвенно, ей хочется снять со СВОЕГО ребенка (твоего папы) нагрузку. Но, у твоего папы, тоже есть СВОЯ ответственность и СВОЙ ребенок (это ты), о котором он обязан заботится и ограждать его от бед:))

Marie_O

а ты ответь бабушке: а чем папа думал, когда меня делал? И почему вы ему тогда своих мудрых советов не давали?

А вообще, не обращай внимания. Не всем быть заботливыми и любящими бабушками (

Илья

Обидно ( Но мне кажется если у тебя хорошие отношения с отцом, то пусть и дальше продолжает тебя забирать. Ничего в этом страшного нет если он уделит дочери 2 часа.

Георгий Дымов

есть всё таки хорошие папки)))

Гульчачак

Собственный ребенок - не может быть обузой!! ! Мало ли, что там говорит бабушка, он взрослый человек, вполне может сам решать что ему делать, а что нет. Что значит вынужден забирать с языков, обязан проявлять заботу о собственной дочери! Так, что не парься, всё нормально, если бы его такой вариант не устраивал, он бы сам об этом сказал, а 16 летней девочке вечерами ходить одной не безопасно!!!

Алена Степина

Бабка старая, могла по маразму ляпнуть. Думаю, папа рад тебя видеть почаще. Но тебе виднее.

Ирина Тихонова

скажите той бабушке, которая папина, пускай не сует нос не в свои дела

Ольга Selivanova

Ваш папа, конечно, может отдыхать.. . Но он встречает не просто девочку, а свою собственную дочку.... И, думаю, что если с ней что-то плохое случиться, он себе этого не простит. Пусть встречает - ему это необходимо для его же собственного спокойствия....

Влад Кравченко

знаете, если б вас папа не хотел встречать - он и не встречал бы. как вариант: можно поинтересоваться у папы: не сложно ли, не тяжело ли. но решать за него - вообще как-то даже неуважительно, он же не кукла, у него своя голова есть, своё мнение.