Елена Беляева

Подскажите пожалуйста, какие анализы надо сдать

Чтоб выявить, есть ли воспалительный процесс придатков? и общий анализ мочи и крови может показать, что имеется воспаление? узист бы увидела, если было бы воспаление? за ранее большое спасибо!

Maria Maria

ОАК+Лейкоформула
УЗИ может увидеть гнойный или запущенный процесс чаще
мазок нужно сдать
и ПЦР на основные ЗПП

Вл
Владимир

у меня сначала врач так смотрела.. сказала что увеличены придатки.. отправила на узи и правда были увеличены.. сдавала анализ мочи... и потом выписала уколы и боровую матку.. уколы не стала делать.. пила только боровую матку... ТТТ прошло все и не беспокоит пока больше ничего уже как примерно 3-4 года..

Юлия Мухина

для начала к врачу надо сходить. . она даст соответствующие направление на нужный анализ..

Денис Медведев

В моче по СОЭ можно сразу сказать, есть ли воспалительный процесс!

Михаил Аверьянов

общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, мазок из влагалища, УЗИ и данные осмотра гинеколога.

Елена Прокуратова

если вы неудовлетворены результатами врачебного осмотра, обратитесь к другому специалисту. обратите внимание на его стаж и категорию