Myrza Sarybekov

Повторяю вопрос, не удостоившийся ответа: Как (по вашему) действуют идеалы красоты на психологию личностей?..

http://www.youtube.com/watch?v=otQ5czfIlvM
)

Наталия Палчей

На уже сформировавшуюся личность идеалы не действуют радикально. Могут, разве что, подкорректировать... чтобы в ногу с современностью...

Alex Korn

если вы про 90*60*90 к примеру, действуют очень плохо на дураков и дур, одни изнуряют себя диетами после которых организму капут, и загоняют в себя парафин, другие обхаживают их до поры времени, а умные сидят себе спокойно и занимаются не тюнингом, а собственной душой, ибо высший идеал красоты это прекрасная душа, завтра будут другие идеалы например 150*120,180, и некоторые личности побегут толстеть,, , а прекрасная душа будет всегда

Денис Вишняков

Ещё как!!!! На личности в цветных кедах!))))

Сергей Максюта

сотворение кумира развивает комплексы....

Надежда Малышева

Вопрос пространный.. .
столько всего в нём "напридумывать"можно: -))
*какие идеалы красоты. .
для кого идеалы красоты. . и так далее.
А ответ простой:
Идеалы. .
и красоты в частности,
привносят в жизнь ОЖИДАНИЯ. .
которые потом не оправдываются. .
и что после?
Всё правильно- ЗАВИСИМОСТЬ и РАЗОЧАРОВАНИЯ от "незбыточных" ожиданий.. .
А после что - тут и до психической травмы недалеко.
Вот такая вот грустная история получается: -)