Сергей Мартыновский

По статистике треть Россиян не знает ни одной заповеди. А сколько заповедей знаете вы, мои друзья?! Только честно, без +

шпаргалок.

http://ah-razum.narod.ru/liter/news001.htm

Галчёнок Лисина

10 заповедей Декалога и 9 заповедей блаженств,

Без шпаргалок, как просили)))

Юлия Дьячкова

В точку!... И семь смертных.. . Часто спрашивал знакомых т. н. "верующих".
Увы! Мало кто знает эту простенькую "конституцию" верность которой декларирует... (

Я - все 10 ( с запинками и не попорядку) . ( Если речь о христианских заповедях)

Светлана Лебедева

Веровать в Егову.
Не убивать.
Не воровать.
Не возжелать.
Почитать родителей.
Не лжесвидетельствовать.
Не клясться.
Не прелюбодействовать.
Возлюбить ближнего.
Соблюдать день субботний.

Ольга Панагуца

Я атеист.. . "Моисеевы" (декалог) все знаю и последовательность знаю.

Алексей

613 по иудаизму

Виктор Нащинский

Основание Ислама

Человек, который воспринимает Ислам как свою религию, должен верить и исполнять следующие пять заповедей. Это столпы, на котором держится Ислам
1.Вера. Истинная вера заключается в том, что никто не достоин поклонения, кроме Аллаха, и что Мухаммад - Его Посланник всем людям на Земле до самого судного дня. Жизнь, поступки, высказывания Мухаммада являются образцом для мусульман.
2.Молитва. Молитвы как дань Господу необходимо совершать пять раз в день. Они усиливают веру в Бога и вдохновляют человека на праведные дела. Они очищают сердце и предотвращают искушения.
3.Пост в месяцРамадан. Мусульмане во время Рамадана воздерживаются не только от еды и питья, интимных связей со своими супругами от рассвета до заката, но и от злобных побуждений и желаний. Пост учит любви, искренности и преданности. Он развивает в человеке общественное сознание, терпимость, бескорыстие, сильную волю, самодисциплину.
4.Закят. Ежегодно 2,5% своих сбережений нужно отдавать неимущим членам общины. Этот столп и пятый на тех, кто попадает под их условия.
5.Паломничество в Мекку (хадж). Паломничество необходимо совершить хоть раз в жизни, если позволяют средства и физическое здоровье. Во время хаджа оживляются и становятся теснее связи мусульман из разных стран. Все они стоят перед Богом, как равные слуги и братья по вере. Среди паломников нет подчиненных и руководителей, богатых и бедных, белых и черных - все мусульмане, вес равны. Так сказано в Коране в прощальной речи Пророка Мухаммада. обращённой к мусульманам перед его кончиной:

Юлия Фролова

ну, так десять заповедей, данных Моисею на горе Синайской Господом нашим.. .
Я Господь твой и не будет у тебя других богов.. .
Не убий. .
Не укради. .
Не лжесвидетельствуй.. .
Не возжелай жены ближнего своего, дома ближнего своего - не завидуй.. .
Почитай отца и мать своих. .
Не сотвори себе кумира.. .
Отдыхай по субботам. .
Не поминай имя Господа нашего в суе. . Кжется, так..

Алена Жигалкина

Главная заповедь из которой вытекают все остальные примерно так" Не возжелай ближнему своему, того чего не желаешь себе"

Юл
Юлия

Достаточно одной: живи по совести.

Игорь Швырлов

Больше сотни.. . Но забываю

Марина Комарова

Чушь какая. То, что ты перечислил, дано древним евреям и 2000 лет как морально устарело и брошено на свалку.

Екатерина Мирошниченко

Ну, помимо декалога еще несколько десятков точно...

Dimon Yakubov

Для спасения важнее заповеди блаженства из Евангелия - это новый завет.

Ванюшка

Люби бабу свою, потому что она одна плоть с тобой, и люби Господа своего потому что Он один Дух с тобой.

Светлана Щипкова

Я знаю две: возлюби Бога и возлюби ближнего. Иисус сказал, что этого вполне достаточно, чтобы жить праведно.