Религия, вера

Почему даже единоверцы, исповедующие человеколюбие и доброту, не соблюдают ЗАПОВЕДИ, и зверски убивают друг друга ?

патамушта все люди грешны и слабы
Рафаэль Нуриев
Лучший ответ
Потому что доброта у них только на словах, а в душе злость и ненависть
Им так велел импортный еврейский бог.
Дарья Гуляева
Да потому что самое сатанинское зверьё молится в церкви.
Алла Мингазова
Каждый должен отвечать за себя, поэтому озаботься собой.
Cosa Nostra
...вопрос, зачем это вам - показаться на их фоне более праведным человеком? Или просто в качестве самооправдания?
Долго объяснять, но если ты не спешишь ...
Никакого Бога Никогда не было. А был только Диавол, который любит издеваться над людьми (т. к. маньяк). Люди в давние времена были добрые, смелые и благородные и успешно отражали все выкрутасы Диавола, НЕ ПОДЧИНЯЛИСЬ Ему. Но Диавол УМЕН (!), каналья, и придумал внушить людям (во сне или под гипнозом) бытие Бога Всемогущного, Добродетельного, Честного, Любящего и т. д. А люди по простоте душевной поверили в эту выдумку Диавола и ПОДЧИНИЛИСЬ БОГУ, а на самом деле - Диаволу. Далее Диавол придумал множество религий и закипела война на планете. Хорошие парни почему-то стали убивать таких же хороших парней. Библию создал конечно Диавол, писал про Бога, а на самом деле про себя, поэтому в Библии столько садизма и самодурства. Значит, все священники и прихожане - слуги Диавола. И любая религия - религия Диавола.
Только атеисты противятся Диаволу, все остальные молятся на Диавола.
Наталья Савина
Лукас Лонгридж И каждый считает себя приспешником истинной религии. Истина в законе всемирного тяготения, друзья.
Значит эта религия не истинная.
Андрей Рычков
Паша Говера
значит не единоверцы они
Ксения Локтева
Потому что никаких богов нет, и люди делают, что хотят.