Самаэль Аун

Совет по рыболовной катушке

Стоит ли эта катушка ( http://big-fish-shop.ru/catalog/2011-12-20-11-56-09?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=111&category_id=6 ) этих денег, хорошая ли она по качеству, и чем она отличается внешне от покожих катушек но за от 130 рублей ?

чем отличается от этой http://www.hupta.ru/show_good.php?idtov=105210

или от этих http://www.fes-shop.ru/catalogue/katushki-provodochnyie-inertsionnyie/

Татьяна Могилевцева

Наличием подшипников отличаются.
Бери с подшипниками.

Axinya Igorevna

Нет, не стоит. Нет, не хорошая. Внешне практически ни чем не отличается и внутренне тоже. Стоимость выше потому, что она "типа Харьковская". Вначале китаёзные "типа Невские" тоже подороже стоили 🙂. Все эти катушки - суррогат, не выполняющие свою функцию.
Катушка инерционная нужна для эстетичной. комфортной, медитационной ловли в проводку (на отпуск) с плотика, понтона, не высокого мостка, с лодки. Настоящая качественная катушка такого типа "Нельма" стоит порядка 3, 500 - 4, 000 тысячи рублей: http://lovisnami.ru/katushka-nelma-provodochnaya.html
Когда она стоила 2400 рублей, меня "жаба задавила" её покупать. Купил такую, как у тебя на первом снимке (ностальгия с детства по "Невской"). Барахло полнейшее, годна только на летнюю жерлицу (метров на 15 живца забрасывать) .
Когда начал осваивать ловлю по болонски, научился безинерционкой в проводку рыбачить. Конечно не те ощущения, но вполне нормально.

/.
/// ...

За невскую слышал. За остальные нет.

Юлия

поставьте кружок с рыбкой))

Юлия

Зачем тебе вообще инерционная катушка?
Бери без инерционную с 3 подшипниками. Можно найти не дорогой вариант.
Я пользуюсь Daiwa 1500 и бед не знаю. Стоит примерно 1000-1200 руб

Дмитрий Федотов

Первая ссылка - край барабана катушки выполнен с наплывом, отрицательно скажется на подтормаживании и удержании катушки пальцем (да и подушечка большого пальца будет травмироваться) .
Вторая ссылка - сборка катушки отвратительная, на это указывают заклёпки скрепляющие барабан.

Край барабана катушки должен быть плоским.

Карина Морозова

По 3-й ссылке оптовая цена, заказ от 20 тыр и учредительные документы нужны. так цены не сравнишь. на кой эти барабаны нужны???