Алексей Богданов

debian вопросы, только установил, обновления, флеш и тд

Здравствуйте, установил стабильный дебиан, музыка ВК не работает (флеш? ) при установке вроде выбрал 2гб второй диск, а у меня только 1 в "компьютере" плюс ко всему система занимает ¬3ГБ, жесткий диск 80 гб, а мне показывает что свободно только 68, неужели прошлая система не отформатировалась? Или это второе ядро (есть ли? ) дебиана занимает еще место? Другими словами у меня 10 гб куда-то ушло хотя только недавно установил систему.. .
Глобальные вопросы- как произвести полное обновление всех утилит и необходимых фичей (дрова, софт ...)? Может есть такая функция? 🙂

Алексей Машнин

вот вроде тексту много, а ничего не понятно.