Александр Луковенков

Можно ли запустить этот двигатель без компьютера? нужна консультация и желательно ссылки (в личку)

Дмитрий

Это, видимо, движок из флоппика? Контроллер там уже стоит (микросхема) , смотри по даташиту на микросхему, какие сигналы надо и куда подавать, чтоб оно заработало...

Se
Sef

Ищите даташит на микросхему - там будет типовая схема включения. Исходя из неё и думайте...

Ал
Александр

Да. Вопрос только в том от чего движок - а значит, какой нужен контроллер (если нужен)

Gulizar

нет.. .
не запустишь. .
управление контроллером двигателя - с компьютера. .
это шагово-циклический двигатель..

Сергей Рыжов

да ладно.. . контроллер шагового двигателя можно соорудить и на коленке из какой-нибудь АВР и сборки дарлингтона или штучных ключевых транзисторов. Паять -- часок и прогу писать -- минут пятнадцать. Потом только тайминги подбирать.