Дарья Белявская

Всем привет! вопрос такой: собрал довольно таки мощную акустику!

собрал довольно таки мощную акустику под свой мощный усилок но вот проблема у меня трех полоска, басовый динамик работает норм (он мощный и его не рвет от усиления звука) а вот СЧ и ВЧ перегорают как сделать, вернее подскажите или скинте ссылочку на простой фильтр распределения частот чтоб на каждый динамик сделать распределение своих частот на ВЧ СЧ и НЧ!

Марат

Самый тупой вариант - просто включать кондёры последовательно с головами. Ёмкость либо посчитай по формуле, которую легко найдёт гугль, либо подбери эмпирически.

Сергей

Ндаааааа.... А среднечастотник в отдельный объём, надеюсь, поместили? :-))))
А то помню, как у одного знакомого колонкостроителя из среднечастотников диффузоры вырвало. :-))))
Фильтры, вообще-то считаются по параметрам динамиков, а не просто схемы из инета... .
Погуглите программу JBL speaker workshop. Она бесплатная, и вполне доступна для понимания.

Mike

Она уже не мощная раз рвет динамики надо всегда предел прочности увеличивать с пределом мощности уселка

Rashid

"у меня трех полоска" - это тупо три динамика без фильтров?

Ал
Александр

Интересно какой ответ ожидаешь? Если не указана мощность усилителя, и динамиков, а так же конструкция самой АС, и как квалифицировать понятие "довольно таки мощную акустику" ???

Ал
Алексей

Для этого (уже много лет назад) умные люди придумали НЧ, СЧ и ВЧ фильтры.