Марина Абакумова

какую книгу посоветуйте для подростка, которая бы помогла задуматься о чем-то важном?

Олег Семенов

Библия -в любом возрасте.

Kristina

Лукьяненко - Спектр

Юлия Гулак

Над пропастью во ржи

Лина Савельева

Повесть о настоящем человеке» — повесть Б. Н. Полевого 1946 года о советском лётчике-асе Мересьеве, который был сбит в бою Великой Отечественной войны, тяжело ранен, потерял обе ноги, но силой воли возвратился в ряды действующих летчиков.

Эдуард Хуснутдинов

Налоговый Кодекс.

Вл
Владислав

сложно ответить не зная человека. Важна степень подготовки и склад характера, одного одно зацепит, другого другое. Во всяком случае, пусть это будет книга с героем однозначно интересным многим ребятам, ценности вечные. а язык современный и понятный подростку, но не пошлый и заигрывающий с духом времени. При любом раскладе. должна быть правда, красота, гармония и беспонтовность! Герой ради Истины и настоящих друзей, Родины, Матери, любимой женщины должен, если нужно будет, то и собой пожертвовать. Для начала, можете вместе посмотреть к \ф "жизнь Пи",если понравится то найдите книжный вариант.

Shambet Tookeev

Сложно сказать так сразу. А что этот подросток вообще читал в своей жизни, если до сих пор ни о чём не задумывался? Может кроме "Колобка" ничего и не читал?