Юра Ракитин

Подскажите, пожалуйста, где я допускаю ошибку?

Уже пол дня бьюсь с этим уравнением и все не получается; (((
Нужно перемножить (-3+i)( - корень из 2 + корень из 2*i)
Перевожу в тригонометрическую форму, получаю 2(косинус 5*Пи/6 + i*синус 5*Пи/6)*2(косинус3*Пи/4+i*синус 3*Пи/4)
Перемножаю двойки, складываю косинусы и синусы, получаю 4*(косинус 19*Пи/12 +i*синус 19*Пи/12)
Странный ответ. Нетабличное значение. Как быть???

Без тригонометрии получается ерунда и окончательногответа нет.
Конкретногде в преводе в тригонометрическую форму я ошибаюсь???

Анастасия Шенц

>Перевожу в тригонометрическую форму
Вот прямо тут.
>Как быть
Посчитать без тригонометрии, нафига ты в нее вообще ударилась?