Света Кладкова

Подскажите, кто-нибудь получал загран паспорт старого образца по месту пребывания и через какое время вы получили паспор

меня интересует именно срок получения по месту пребывания. Я подавала заявление через госуслуги на сына (19 лет) , он учится в другом регионе. Ему пришло приглашение. Но паспорт не выдали и сказали, что в течении 4 мес. Время поджимает, паспорт нужен раньше. С даты принятия в госуслугах прошло уже месяц, как долго нам ждать приглашения еще раз на получение паспорта?

я знаю что по закону 4 месяца.... когда я себе получала по месту жительства, то тоже не через месяц дали, а раньше. Я вот и спрашиваю народ, если кто такие кто получал раньше, чем через 4 месяца (по месту прибывания?

Алена Шумова

и не раз. живу в другой стране. паспорт получаю в Консульстве РФ в этой стране. записаться чтобы подать документы нужно где-то за месяц полтора. и ещё месяца 3-3,5 ждать новый. но срочности у меня никакой нет поэтому мне без разницы сколько ждать

Андрей Сушков

по месту постоянной регистрации по закону - 30 дней, временной - 4 месяца.

Ирина

Получили через месяц. Посмотрели по датам - готов был за 3 недели.