Яна Абашина

Что и как проверяют на границе России с Республикой Беларусь если ехать поездом

А дело собственно вот в чем. Имеются не колько задолженостей по кредиту (просрочка нескольких платежей) а точнее плачу но с опозданием. Проверял себя по базе ФССП, малоли закрыли мне границу, к счастью меня там не оказалось, значит банк в суд на меня не подал? Просто есть опасение что все таки не пустят меня к Белорусам, еду поездом Москва -Брест далее автобусов через польшу и германию во францию, расскажите что и как проверяется.

С визами нет проблем, получил французский шенген

На
Настя

Ничего не проверяют кроме билета, нет там никакого контроля. Езжу ежегодно.

Юлия Двуреченская

Таможне, само собой, Ваши документы и Ваши взаимоотношения с приставами и другими инстанциями не интересуют совсем. Её интересует лишь содержимое Вашего багажа и карманов. Документами занимается исключительно погранслужба.
Но это так, в качестве ликбеза исключительно.
По сути же вопроса, границы между РБ и Россией нет, а потому никто и ничего не проверяет. А вот при выезде с территории Беларуси в западную Европу белорусские пограничники Вас благополучно "пробьют" по общей базе невыездных.

Для собственного спокойствия можете зайти с паспортом в Ваше местное УФССП и проверить, не вынесено ли в отношении Вас решение о запрете выезда за рубеж. Дело в том, что инфа на любых сайтах, включая сайт ФССП, касается только наличия у Вас задолженностей и факта наличия в отношении Вас дела, но ни в коей мере не отражает факта наличия каких-то решений, которые в отношении Вас были вынесены.

Кристина Берзина

С беларуссией проблем не будет точно!!!! Нет таможни. Езжу на году по 10 раз к родственникам, так как живём от границы 70 км. А вот на остальных границах могут возникнуть проблемы, так как база ВРОДЕ единая. Но если вы пишите, что в базе данных у суд. приставов вас нет, значит запрета на выезд за границу нет. Если бы банк подал бы на вас в суд, то бы вам пришло бы уведомление об этом, потом повестка в суд, а потом уведомление от суд. приставов, что у вас задолжность перед банком, и постановление о выплате долга. Если этого ничего не было, то вы свободны. А чего бы вам точно про запрет не спросить у судебных приставов??? Спокойнее будет. Ну и для Польши, Германии, Франции нужны визы, не забудьте про них.

Ал
Алексей

Ну про Россию и Беларусь могу сказать точно - таможни нет, по крайней мере когда я ездил не было.. . А вот за следующие пересечения не уверен...