ОК
Оксана Куницына

как получить 1 кг пара давлением 6 атмосфер?

Понятно что, что нужно испарить кг воды, но каое количество тепла ей нужно отдать, чтобы получить пар с заданым давлением? Если можно с формулами и пояснениями!

Уравнение Менделеева-Клапейрона не предлагать!

Андрей Сушков

Не знаю, слышал ли ты об уравнении Менделеева-Клапейрона. Это нестрого, но думаю, тебе хватит. А по-взрослому - гугли водяной пар и ищи там.