Екатерина Храстовская

Кого называли черным папой?

Кого называли черным папой? (еще он создал организацию, участники которой следовали принципу "цель оправдывает средства")

Альбина Хаирова

"Черный папа" - Генерал (глава) Ордена Иезуитов.

Иезуиты - религиозный орден Римско-католической Церкви, находящийся в прямом подчинении у Папы Римского.
Он был основан в 1534 году в Париже испанским монахом Игнатием Лойолой и утвержден Павлом Третьим в 1540 году.

Один из лозунгов иезуитов - "цель оправдывает средства"

Анюта Грибанова

♆♆♆ Бен Ганн