Александр Грачёв

Скажите пожалуйста кого называют галюзами? Просто папа так называл алкашей когда я был маленьким... это так?

Anar Ismailov

Твой папа или общается на языке низкого уровня, или на каком-то ограниченном сленге ( а впрочем, это едино) . Смотрите словарь редких СЕВЕРНЫХ говоров - там значение галюза= пьяный, пьяница.

Ки
Кирилл

товарищь обрмот, я ваши ответы не поленился почитать
вобщем то уровень ''' галюзы '' в своём словарном сленге вы ещё недостигли ))

так помесь недалёкого ребёнка и графомана )