Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Что будет со звездами и другими астрономическими объектами в двух галактиках, которые столкнутся?

На
Наталья

Перемешаются, их будет носить по довольно замысловатым траекториям, а потом, в зависимости от результата столкновения, либо объединятся в одну, новую галактику, либо разлетятся, но тогда, возможен обмен звёздами между галактиками.

Столкновения звёзд друг с другом настолько маловероятны, что, можно сказать, что их не будет.

Кристина Казанова

Поцесс слияния очень долгий.. . Звёзды меж собой сталкиваться не будут. разве что какя-нить случайно (?). Но это маловероятно. Зато примерно 50% орбитальной массы обоих галактик будет пожрана ядрами (ЧД) обоих галактик в период слияния, пока всё успокоится, заново распределится и жизнь продолится. Для органики (жизнь) любой фармы, на всех планетах и в обоих галактиках, это капец. После слияния, и у тех кто выжил, условия очень сильно изменятся. Это совсем не обязательно, что на Земле будут благоприятные условия.
Наше Солнце пережило уже, как минимум, два таких слияния:
1) В промежутке между формированием Урана и Сатурна.
2) В промежутке между формированием Марса и Земли.
В первом случае оно (до слияния) находилось ближе к центру галактики. После второго слияния оказалось на сегодняшней позиции.. .
В скором будущем (в космических масштабах) будет ещё одно слияние.. . Повезёт ли Солнышку и в этот раз?? ? Но это, как говорится, одному Богу известно. 🙂 Но нам это уже будет "до лампочки".
Я могу подсчитать и назвать возраст этих двух событий. Но эти сроки на вписываются в сегодняшние представления о Вселенной, материи и науки вообще. (меня щас и так колами закидают 🙂.)
П. С:
Одной только нашей Земле матушке более тиллиона лет...

Ruslan Pashaev

Вообще-то это уже заранее довольно неплохо известно.
А именно: размеры звезд в галактиках настолько малы по сравнению с размерами самих галактик, что скорее всего, когда одна галактика проходит через другую, наиболее вероятным будет то, что ни одна звезда одной галактики не столкнется ни с одной звездой другой галактики, а тем более - столкновения с планетами (это специально на случай с Землёй) . Итого - полное разочарование (никаких страшных космических катастроф).

Ко
Конфеточка

ничего, одна галактика будет

Елена Беляева

А что будет если слон на кита налезет?
Как они могут столкнуться? ? Это же не какие-то тела

Денис Кондрат

То, что звёзды при столкновении галактик не столкнуться совсем - неправда.
Только из-за того, что звёзд в галактиках тьма, вероятность промазать далеко не нулевая.