Наталья Шашурина

Люди-человеки, помогите, пожалуйста!!!!

Помогите ответить на 2 вопроса по Гегелю (Философия истории)
1)Что лежит в основании всемирной истории? В каком направлении она развивается?
2)В чем заключается хитрость мирового разума? Какие средства он использует для до-
стижения своей цели?

Наталья Богомолова

Гегель пусть отдохнет, отвечает Ваня.
1.В основании мировой истории лежит ЗАМЫСЕЛ Разума. Развивается она согласно его же Промысла. Зло восторжествует, апогеем его станет отсутствие Человеческого. Но и само Зло будет сокрушено.
2."Носителем""идей мирового разума" считает себя масонство. Именно оно взяло на себя миссию довести сценарий мирового развития согласно Замыслу.
3.В чем хитрость... Зеро. Банк срывает организатор Игры.