Сергей Горкунов

От одного человека разные люди..

почему люди разные, разные по цвету кожи, на разных языках говорим и ни только телесно но и размышление.. . к чему все это? от одного человека, от Адама такие разные люди пошли ..

Настя Кулешова

как это от одного?

Миша Ганьшин

Исходя из того, что у каждого человека должна быть пара биологических родители и никак не иначе, построено это наблюдение. Я допустил, что в одном столетии содержится примерно 4 колена генеалогического древа. Другими словами, - 100 лет назад жили 16 человек, возможно они даже небыли знакомы друг с другом, но от них родились 8 человек, непосредственно мои пробабки и прадеды - моё 4-е колено предков. Если взять не четвёртое колено, а, скажем, десятое! Умножая каждое предыдущее колено на 2 мы имеем 1024 человек. Соответственно, эти люди должны жить в свою эпоху и быть современниками, конечно же, большинство из них и слыхать о друг друге не слыхивали. Это всё интересно, но мы пойдём дальше!! ! В одном тысячелетии мы имеем 40 колен, это уже 1.099.511.627.776 человек, а через ещё одно тысячелетие нас уже 1.208.925.819.614.629.174.706.176Не забываем, что каждое колено живёт в свою эпоху одновременно, а не растягивается во времени! Вот тут то и есть неувязочка! Когда большей частью мира правили древние римляне — примерно в 100 году нашей эры, на земле проживало 250 млн человек. Всего навсего 250 000 000 человек. Используя же математическую схему и непреложное правило, о том, что у каждого человека должна быть пара родителей и никак не иначе, мы уже на рубеже 10 века имеем один триллион 99 миллиардов и т. д ПРЯМЫХ родственников, которые по аналогии с нашими ближними коленами рода должны жить в одно и тоже время.

Св
Светлана

Это ещё что, вообще всё живое пошло от одного простейшего существа :))

Ди
Дима

В Библии под словами "люди", "человек", нужно понимать "евреи", "еврейский народ".
Не путайте эти понятия, и не доверяйте одному источнику даже если он единственный, и тогда все встанет на свои места, ну и вопросов таких не будет (хотя в этом случае источников множество, только нужно приложить усилия и поискать).