Елена Емельянова

со второй на третью и газ до пола. Слышу как буксует сцепление. ВАЗ 07. Что и как менять? Реально ли самому?

Видел в магазине диски сцепления такие продаются типа из текстолита. Их переклепывать или как там нужно делать ?
Или может там и нормальные диски и дело в регулировке самого сцепления? Как узнать, что мне делать? В автосервиз---это уж на к крайний самый случай
Горелым никогда не воняло и не воняет. Я так понимаю, что сцепление токо начинает барахлить. Ездить можно, но рвать не позволяет, начинает буксовать, приходится все время слушать машину при переключениях скоростей. В гору тянет нормально. Может все дело в регулиривке? Или все-таки диски ?

Виктория Ситникова

Быстрее ослабь сцепление пока до конца не угробил его. http://cartore.ru/149-regulirovka-pedali-scepleniya-svoimi-rukami.html

Виктория

суровые будни сракера на семёре.

С.
Славик. .

Проверь свободный ход шток-вилка, не поможет меняй диск, сложного ничего нет.

Айбек Абалбеков

диск поменяй. коробку снимать надо. сложностей нет, при наличии смотровой ямы

Галина Фокина

Для начала можно попробовать отрегулировать. Там всего одну гайку подкрутить, при стройной комплекции даже подъемник не нужен, мануалов в Инете полно. После пары регулировок можно уже и о замене задуматься.