Ольга Егорова

Проблема с двигателем на Nissan Almera N16, нужна ваша помощь.

Nissan Almera N16 AT 1.6 115 л. с. 2000г. в. (150.000км) , проблемы сначала были с жором масла 1 литр на 1000, затем стал заливать присадку Genuaine для двигателей с большим пробегом, масло стало есть значительно меньше раза в 3-4. После решили сделать раскоксовку, всё по инструкции, поменяли масло, свечи и воздушный фильтр. После этого при запуске двигателя на режиме D при оборотах 850 двигатель сильно стучит и идет большая вибрация по салону. Далее, проверели новые свечи в 2-3-4 цилиндрах пригорели, а в 1ом цилиндре свеча осталась влажная. Масло полусинтеnbка 10W40. Так же не работает лампа Check Engine .ИЗ трубы идёт белый дым.
машина очень медленно набирает скорость, по сравнению, чем было раньше. Проехался минут 40,целое деление бензина (15 литров) исчезло на глазах.
По-прежнему сильный стук молотка от двигателя. Мне может вообще ездить нельзя? Какие дальнейшие указания?

Иван

мама мия оО

Оксана Салистая

Капитальный ремонт двигателя.

Марина Васильева

На комп диагностику в сервис
Двигатель присадками вы добили
Автомат возможно тоже... кстати, автомату или двигателю хуже - это еще не известно

Антон Винокуров

Если свечи мокрые, вам не выпаливает их, из за этого конечно будет звук, ну и ехать хуже, если проще. .
Проверьте искру, катушку, датчик холла (Импульса)