Св
Светлана

Бесконечная проверка

После установки дров на видюху началась такая штукень: при загрузке компа начинается проверка жесткого диска на наличие ошибок из 3 стадий (помойму 3), 1 проходит, 2 проходит и комп автоматически перезагружается. И все начинается сначала, пока не нажмешь любую клавишу и не прервешь. Как это прекратить??

Саня

Или вири или жестяк сыплется

Александр Карпухин

откати систему назад до рабочего состояния... зачем вообще менять родные на палёные дрова

Любовь Постникова

Дело в том, что встроенная утилита скан не устраняет неполадки без участия пользователя, а только проверяет. Поэтому, после загрузки компа (прерви проверку нажав любую клавишу) После загрузки рабСтола ДаблКлик на Мой Компьютер- Диск С - пр. кн. мыши Свойтва- Сервис- кнопка Выполнить проверку, отметь галочки Исправлять ошибки, Проверять и восстанавливать сектры. Ок. Перезакгрузи комп. После проверки больше подобное появляться не будет. Но Перед этим, выключи комп, из розетки тоже, сними крышку системного блока и передёрни шлейфы ж-дисков. Затем включи компьютер и сделай как написано выше. Всё будет работать.
Но времени минут сорок займёт проверка. А если не только диск С сбит, то тогда надо остальные разделы и диски точно так же проверить и исправить.

Ирина

Запустите командную строку от имени админа (в хр зайти с учетки админа) , в окне строки ввести команду chkntfs /X C: (C: — имя диска, который постоянно проверяется) , далее нажать ввод, перезагрузка, если захотите ее снова включить, необходимо набрать команду chkntfs /D.