Марина Задорожко
Марина Задорожко

Пожар на рабочем месте

На рабочем месте загорелась проводка. Пожар устранил. Но утром когда приедет начальство придется писать объяснительную. И они по любому меня сделают виноватым, хотя моей вины в возгорании нету. Еще и потушил вовремя. Ну вопрос вот в чем, на рабочем месте не было ни одного огнетушитель, не говорю уже о специальном для проводки. Можно ли мне как то пожаловаться на них если они захотят удержать у меня из зарплаты И как это грамотно оформить. А тушил я одеялом, предварительно обесточив сеть.

Максим
Максим

Какой город? Вам в ОРГАНЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО ПОЖАРНОГО НАДЗОРА.
В соответствии с ч. 4 ст. 7 Закона о пожарной безопасности и п. 13 Положения о пожарной охране органы госпожнадзора контролируют состояние пожарной безопасности на объектах государственной собственности в полном объеме. На объектах частной собственности они контролируют только условия безопасности людей на случай возникновения пожара, а также решения вопросов пожарной безопасности, затрагивающих права и интересы других юридических лиц. Органы пожарного надзора осуществляют контроль за состоянием пожарной безопасности на предприятии, в учреждении и организации путем проведения пожарно-технического обследования и проверки зданий, сооружений, новостроек и других подконтрольных объектов.

АК
Анастасия Капусняк

жалуйся в любом случае, нет огнетушителя, это против правил пожарной безопасности, если захотят обвинить, скажи пусть через суд решают

Похожие вопросы
Непонятная ситуация с рабочим местом
Схема рабочего места секретаря
Про простой на рабочем месте.
Вопрос по аттестации рабочих мест!
загорелась проводка на рабочем месте
можно курить на рабочем месте
отправляют с рабочего места в служебные поездки
как вы боретесь с курением на рабочих местах?
Может ли нач. караула в пожарной части, работать со стволом на месте пожара???
Вопрос по организации рабочего места +