Андрей

отправляют с рабочего места в служебные поездки

Добрый день. Работаю бухгалтером меньше недели . Меня отправляют в служебные поездки . Дорогу оплачивает компания. Должны ли мне доплачивать деньги за служебные поездки???

Альберт Туляков

Читайте договор, там все должно быть написано.

Анна Горячева

Читай договор.
"Служебные поездки" это не в банк ли? Не до налоговой/пенсионного/статистики ли?

Олег Журавлев

Если служебные поездки по городу, то вряд ли. Серьёзные компании ведут журналы служебных поездок работников, для прикрытия на случай травмы в поездки.
Если в соседний населённый пункт, то оформляются однодневные командировки.
Если работа связана с постоянными разъездами, то должна быть предусмотренна в Ваших ЛНА компенсация, с которыми Вас должны были ознакомить под роспись до подписания ТД.
Если Вы имеете в виду суточные, то нет.
Про остальное может быть прописанно в ТД, ДИ.