В:
Виктория :)

Не могу приучить ребёнка спать в своей кровати...

С рождения прекрасно спал в кровати... не надо было даже пеленать и укачивать. В 6 месяцев начали лезть зубы, при том как-то сразу, один за другим, сперва два снизу, потом четыре сверху. Днём всё было нормально, а ночью начиналось... Просыпался с криком, засыпал только под утро, пришлось ложить с собой в кровать. Привык. Ложу в его кроватку, сразу переворачивается на живот, садится, встаёт, всё что угодно делает но не спит... колыбельные, укачивания - ничего не помогает. Стоит на секунду выйти из комнаты - крик. (одиннадцатый месяц ребёнку) . Не знаю уже как и быть...

Саша Андрианов

Что значит пришлось? Кто вас заставлял приучать ребёнка к своей постели? =)) Не понимаю, как прорезывание зубов может быть связано с совместным сном? Или вы просто придумали отмазку своей лени? =)))
У нас тоже резались зубы дай боже.... всегда сразу по 4 штуки, причём крайне болезненно, в год было уже 16 зубов. Но мне даже и в голову не приходило тащить к себе в кровать ребёнка. Зачем приучать? Чтобы потом отучать и травмировать психику ребёнка? Спите уж теперь до школы минимум=)))

Ганга Уразбаева

Так уберите одну боковую стенку в кроватке и придвиньте к своей кровати с Вашей стороны. Т. е. он будет вроде и с Вами, а вроде и в своей кроватке, и так быстро отвыкнет с Вами спать

Тима Перелыгин

Корежит меня от слова " ложу" , " ложить " - ну образованная мама и все при ней, ну откуда такая речь деревенская? Есть слово класть и кладу, с предлогом - положить или переложить - можно, без предлога - нельзя ...Русский язык везде же учат >>
Все у Вас будет хорошо, Ваше волнение ребенку передалось просто ...сейчас уже пятая внучка у меня такая же - чувствует настроение матери сразу - та тоже молоденькая, как и Вы и первенец только . Попробуйте игрушкой успокоить мягкой, поможет .

Александр Жиляев

Решились на совместный сон будьте последовательны.
Как минимум до 2-3 лет не рекомендуется отучать.
У меня дети сами к 2 годам спокойно перешли на отдельный сон.
Это меня надо было отучать ((

Каламкас

Попробуйте сначала его кровать поставить с вами в комнате! Или пусть он засыпает с вами, а потом его потихоньку переносить, ну или засыпайте с ним, а потом уходите чтобы утром он один просыпался.. . хотя может само пройдет)

Руслана

У нас с роддома ни в какую не ложился в кроватку - орал пока не заберешь от туда! Так и спит с нами - уже 2 годика ему. Но он нам не мешает особо) ) Когда к старшему брату убежит спать. Планируем потихоньку начать переучивать.

Ко
Костя

Попробуйте положить рядом с ним мягкую игрушку большую и укачивайте вместе, скажите, что котик или песик спит с тобой, а маме некогда, поукачивайте вместе.

Вячеслав Соловьев

я за радикальный подход
кладите в кроватку и пусть покричит
устанет и уснёт
раз, и два, и три.... и привыкнет
психику ребёнку боятся поломать
а он вам не боится поломать своим визгом
нифига с ним не случится

Георгий Тараканов

у всех дети по разному переносят прорезывание зубов, одни и виду не подадут, а другие всю ночь не спят, с рук не слазиют, пробуйте перелаживать ребенка после того как он с вами уснул, к себе в кроватку, у нас долго не хотел спать сам, но как начала перелаживать спящего вроде бы отвык спать с нами, теперь укачивается в кроватке

Антон Грибанов

У нас не хотел спать в кроватке, не знаю уж по какой причине, укачиваю на руках - спит, только начнешь в кроватку класть - не спит. Свекровь говорит, что с моим мужем такая же проблема была.. . У нас это началось в 3 м. Я его вечером кормила, ложила в кроватку, потом он ночью просыпался, я его опять кормила, больше он в кроватку не собирался ложиться)) ) Когда укачивать по часу мне надоело, стала класть с нами. Когда перестала кормить на ночь, мы ложились вместе на нашей кровати, он засыпал, мы его перекладывали. Сейчас приучаем спать в другой комнате, там ложусь с ним на диванчике, он засыпает, я ухожу. Ночью прибегает к нам, я встаю, идем к нему, ложимся вместе.. . он уснул, я опять к себе.. . как-то так...